1. Théâtre La Comète (Festival)

1. Théâtre La Comète

Capacité : 500 places
Accès aux personnes à mobilité réduite
Mardi 1 octobre 2019
09:15 Willy et le lac gelé

Zsolt PÁLFI – enfants 10:30 (Hongrie)
Jeune Public
14:30 Shaun le Mouton : La Ferme contre-attaque

Richard STARZAK – Mark BURTON – 16:15 (Royaume-Uni)
Jeune Public
18:30 Cérémonie d'ouverture

19:30
21:00 Mr. Jones

Agnieszka HOLLAND – 23:09 (Pologne)
Séance Spéciale
Mercredi 2 octobre 2019
10:30 Camille

Boris LOJKINE – 12:15 (France)
Compétition Longs Métrages (LM)
13:00 Monos

Alejandro LANDES – 15:00 (Colombie)
Compétition Longs Métrages (LM)
15:30 Midnight Traveler

Hassan FAZILI – 17:15 (États-Unis d’Amérique)
Compétition Longs Métrages (LM)
18:30 Pour Sama

Waad AL-KHATEAB – Edward WATTS – 20:15 (Royaume-Uni)
Compétition Longs Métrages (LM)
Jeudi 3 octobre 2019
09:45 Les lois de l'hospitalité

Buster KEATON – tout public 11:00 (États-Unis d’Amérique)
Jeune Public
11:30 Pour Sama

Waad AL-KHATEAB – Edward WATTS – 13:15 (Royaume-Uni)
Compétition Longs Métrages (LM)
14:00 Sons of Denmark

Ulaa SALIM – 16:15 (Danemark)
Compétition Longs Métrages (LM)
16:45 Midnight Traveler

Hassan FAZILI – 18:30 (États-Unis d’Amérique)
Compétition Longs Métrages (LM)
19:00 It Must Be Heaven

Elia SULEIMAN – 20:45 (France)
Compétition Longs Métrages (LM)
21:30 Sew the Winter to my Skin

Jahmil X.t. QUBEKA – 23:45 (Afrique du Sud)
Compétition Longs Métrages (LM)
Vendredi 4 octobre 2019
10:00 Sew the Winter to my Skin

Jahmil X.t. QUBEKA – 12:15 (Afrique du Sud)
Compétition Longs Métrages (LM)
13:30 Monos

Alejandro LANDES – 15:30 (Colombie)
Compétition Longs Métrages (LM)
16:15 Saf

Ali VATANSEVER – 18:15 (Turquie) En présence de l’équipe du film
Compétition Longs Métrages (LM)
19:15 Camille

Boris LOJKINE – 21:00 (France)
Compétition Longs Métrages (LM)
Samedi 5 octobre 2019
10:00 Sons of Denmark

Ulaa SALIM – 12:15 (Danemark)
Compétition Longs Métrages (LM)
13:00 Papicha

Mounia MEDDOUR – 15:00 (Algérie)
Compétition Longs Métrages (LM)
16:00 Akasha

Hajooj KUKA – 17:30 (Soudan)
Compétition Longs Métrages (LM)
19:30 It Must Be Heaven

Elia SULEIMAN – 21:15 (France)
Compétition Longs Métrages (LM)
Dimanche 6 octobre 2019
10:00 Saf

Ali VATANSEVER – 12:00 (Turquie)
Compétition Longs Métrages (LM)
13:00 Akasha

Hajooj KUKA – 14:30 (Soudan)
Compétition Longs Métrages (LM)
15:30 Papicha

Mounia MEDDOUR – 17:30 (Algérie)
Compétition Longs Métrages (LM)
18:30 Cérémonie de clôture

19:30
21:00 Pour les soldats tombés

Peter JACKSON – 22:45 (Royaume-Uni)
Séance Spéciale

Propulsé par FestiCiné