Grille horaire

Vendredi 4 octobre 2019

09:00 Wardi

Mats GRORUD – tout public 10:30 (Norvège)
Jeune Public 2. Cinéma La Comète
09:00 Pixi Workshop

11:00
Hors Champs Mess des Entrepreneurs
09:30 Le Conformiste

Bernardo BERTOLUCCI – 11:45 (Italie)
Rétrospective 3. Auditorium Bayen
09:30 Stubby

Richard LANNI – tout public 11:00 (Canada)
Jeune Public 4. Bibliothèque Pompidou
09:30 Willy et le lac gelé

Zsolt PÁLFI – enfants 10:40 (Hongrie)
Jeune Public Ciné Mourmelon
09:30 Les lois de l'hospitalité

Buster KEATON – tout public 10:45 (États-Unis d’Amérique)
Jeune Public Ciné Suippes
10:00 Sew the Winter to my Skin

Jahmil X.t. QUBEKA – 12:15 (Afrique du Sud)
Compétition Longs Métrages (LM) 1. Théâtre La Comète
10:45 La Passion Béatrice

Bertrand TAVERNIER – 13:00 (France)
La Guerre vue par 2. Cinéma La Comète
12:00 Champagne tasting

12:30
Bar de La Comète
13:30 Monos

Alejandro LANDES – 15:30 (Colombie)
Compétition Longs Métrages (LM) 1. Théâtre La Comète
13:30 La Horde Sauvage

Sam PECKINPAH – tout public 16:00 (États-Unis d’Amérique)
Mexique / États-Unis 3. Auditorium Bayen
14:00 Compétition Courts Métrages

10 – 15:45
Compétition Courts Métrages (CM) 2. Cinéma La Comète
14:00 Pixi Workshop

16:00
Hors Champs Mess des Entrepreneurs
14:30 Willy et le lac gelé

Zsolt PÁLFI – enfants 15:40 (Hongrie)
Jeune Public Ciné Mourmelon
14:30 Wardi

Mats GRORUD – tout public 16:00 (Norvège)
Jeune Public Ciné Suippes
15:45 La tempête qui tue

Franck BORZAGE – tout public 17:30 (États-Unis d’Amérique)
Rétrospective 4. Bibliothèque Pompidou
16:00 Writer-en-residence finishes

18:30
Hors Champs 2. Cinéma La Comète
16:15 Saf

Ali VATANSEVER – 18:15 (Turquie)
Compétition Longs Métrages (LM) 1. Théâtre La Comète
16:30 Midnight Oil 1984

Ray ARGALL – 18:15 (Australie)
Rock’N War 3. Auditorium Bayen
18:00 Moussa en permission

Guillaume LEGRAND – 19:00 (France)
Hors Champs 4. Bibliothèque Pompidou
18:30 Taste of Cement

Ziad KALTHOUM – tout public 20:00 (Allemagne)
Beyrouth 3. Auditorium Bayen
19:00 Résidence Mash Up

Juliette ACHARD – 19:45 (France)
Hors Champs 4. Bibliothèque Pompidou
19:15 Camille

Boris LOJKINE – 21:00 (France)
Compétition Longs Métrages (LM) 1. Théâtre La Comète
19:30 Le Jardin des Finzi-Contini

Vittorio DE SICA – 21:15 (Italie)
Rétrospective 2. Cinéma La Comète
20:00 Le vent se lève

Ken LOACH – tout public 22:15 (Irlande)
Irlandes Ciné Mourmelon
20:00 Suippes et ses mémoires coréennes

Hoochan KIM – 21:15 (France)
Séance Spéciale Ciné Suippes
20:30 Occuper l’Allemagne, 1918 - 1930

Jérôme PRIEUR – 21:45 (France)
Séance Spéciale 4. Bibliothèque Pompidou
21:45 Lust, Caution

Ang LEE – tout public 00:30 (Chine)
Rétrospective 2. Cinéma La Comète

Propulsé par FestiCiné