Grille horaire

Jeudi 3 octobre 2019

09:00 Sound effects workshop

09:45
Hors Champs 4. Bibliothèque Pompidou
09:00 Pixi Workshop

11:00 Séance réservée
Hors Champs Mess des Entrepreneurs
09:30 Le vent se lève

Ken LOACH – tout public 11:45 (Irlande)
Irlandes 2. Cinéma La Comète
09:30 L'oeuf du serpent

Ingmar BERGMAN – tout public 11:45 (États-Unis d’Amérique)
Rétrospective 3. Auditorium Bayen
09:30 Stubby

Richard LANNI – tout public 11:00 (Canada)
Jeune Public Ciné Suippes
09:45 Les lois de l'hospitalité

Buster KEATON – tout public 11:00 (États-Unis d’Amérique)
Jeune Public 1. Théâtre La Comète
11:00 Sound effects workshop

12:30
Hors Champs 4. Bibliothèque Pompidou
11:30 Pour Sama

Waad AL-KHATEAB – Edward WATTS – 13:15 (Royaume-Uni)
Compétition Longs Métrages (LM) 1. Théâtre La Comète
13:00 A Dog Called Money

Seamus MURPHY – 14:45 (Irlande)
Rock’N War 2. Cinéma La Comète
14:00 Sons of Denmark

Ulaa SALIM – 16:15 (Danemark)
Compétition Longs Métrages (LM) 1. Théâtre La Comète
14:00 Civilisées

Randa CHAHAL SABBAG – 15:45 (France)
Beyrouth 3. Auditorium Bayen
14:00 Pixi Workshop

16:00 Séance réservée
Hors Champs Mess des Entrepreneurs
15:00 Au Nom du Père

Jim SHERIDAN – 17:30 (Irlande)
Irlandes 4. Bibliothèque Pompidou
16:00 Notre-Dame du Nil

Atiq RAHIMI – 17:45 (France)
Séance Spéciale 2. Cinéma La Comète
16:45 Midnight Traveler

Hassan FAZILI – 18:30 (États-Unis d’Amérique)
Compétition Longs Métrages (LM) 1. Théâtre La Comète
16:45 Django

Sergio CORBUCCI – 18:30 (Italie)
Mexique / États-Unis 3. Auditorium Bayen
18:30 La vie et rien d'autre

Bertrand TAVERNIER – tout public 21:00 (France)
Rétrospective La Guerre vue par 2. Cinéma La Comète
18:30 Sound effects workshop

20:00
Hors Champs 4. Bibliothèque Pompidou
19:00 Huit heures de sursis

Carol REED – tout public 21:15 (Royaume-Uni)
Irlandes 3. Auditorium Bayen
19:00 It Must Be Heaven

Elia SULEIMAN – 20:45 (France)
Compétition Longs Métrages (LM) 1. Théâtre La Comète
21:30 Sew the Winter to my Skin

Jahmil X.t. QUBEKA – 23:45 (Afrique du Sud)
Compétition Longs Métrages (LM) 1. Théâtre La Comète

Propulsé par FestiCiné