Programmation 7 Octobre

Voir la fiche SAINTE JEANNE

SAINTE JEANNE

samedi
7

Horaires de la séance de 10h00 à 12h00

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur OTTO PREMINGER

Pays États-Unis / Royaume Uni

Voir la fiche DEMONS IN PARADISE

DEMONS IN PARADISE

jeudi
5
samedi
7

Horaires de la séance de 22h00 à 00h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 10h00 à 12h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur JUDE RATNAM

Pays France/Sri Lanka

Voir la fiche LE DOCTEUR JIVAGO

LE DOCTEUR JIVAGO

samedi
7

Horaires de la séance de 10h00 à 13h30

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur DAVID LEAN

Pays États-Unis

Voir la fiche METEOR STREET

METEOR STREET

jeudi
5
samedi
7

Horaires de la séance de 19h30 à 21h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 12h30 à 14h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur ALINE FISCHER

Pays Allemagne

Voir la fiche COMMENT J'AI GAGNÉ LA GUERRE

COMMENT J'AI GAGNÉ LA GUERRE

samedi
7

Horaires de la séance de 12h30 à 14h30

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur RICHARD LESTER

Pays Royaume-Uni

Voir la fiche ANYWAY HOME

ANYWAY HOME

samedi
7

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur PABLO KAES

Pays Allemagne

Voir la fiche FAIS LE MORT

FAIS LE MORT

samedi
7

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur WILLIAM LABOURY

Pays France

Voir la fiche FINITE

FINITE

samedi
7

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur MARIUS ROLFSVAG

Pays Norvège

Voir la fiche HOUSE ARREST

HOUSE ARREST

samedi
7

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur MATTHIAS SAHLI

Pays Suisse

Voir la fiche JYTTE - A DANISH HERO

JYTTE - A DANISH HERO

samedi
7

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur MORTEN ZACHARIASSEN

Pays Danemark

Voir la fiche COLLISIONS

COLLISIONS

mercredi
4
jeudi
5
vendredi
6
samedi
7
dimanche
8

Horaires de la séance de 15h00 à 18h00

Lieu de la séance Bocal Comète

Horaires de la séance de 15h00 à 18h00

Lieu de la séance Bocal Comète

Horaires de la séance de 20h00 à 23h00

Lieu de la séance Bocal Comète

Horaires de la séance de 20h00 à 23h00

Lieu de la séance Bocal Comète

Horaires de la séance de 15h00 à 18h00

Lieu de la séance Bocal Comète

Réalisateur LYNETTE WALLWORTH

Pays Australie

Voir la fiche LA GRANDE ILLUSION

LA GRANDE ILLUSION

samedi
7

Horaires de la séance de 15h00 à 17h30

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur JEAN RENOIR

Pays France

Voir la fiche MARIANA (LOS PERROS)

MARIANA (LOS PERROS)

vendredi
6
samedi
7

Horaires de la séance de 10h15 à 12h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 15h00 à 16h45

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur MARCELA SAID

Pays France / Chili / Argentine / Allemagne

Voir la fiche A VERY HOT SUMMER

A VERY HOT SUMMER

samedi
7

Horaires de la séance de 16h15 à 18h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur AREEJ ABU EID

Pays Palestine

Voir la fiche ALTO EL JUEGO (CESSEZ LE JEU)

ALTO EL JUEGO (CESSEZ LE JEU)

samedi
7

Horaires de la séance de 16h15 à 18h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur WALTER TOURNIER

Pays Uruguay

Voir la fiche BAWAN

BAWAN

samedi
7

Horaires de la séance de 16h15 à 18h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur ZOUHAIR CHEBBALE

Pays France

Voir la fiche BON VOYAGE

BON VOYAGE

samedi
7

Horaires de la séance de 16h15 à 18h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur MARC RAYMOND WILKINS

Pays Suisse

Voir la fiche FRAGMENTS (ESTILHAÇOS)

FRAGMENTS (ESTILHAÇOS)

samedi
7

Horaires de la séance de 16h15 à 18h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur JOSÉ MIGUEL RIBEIRO

Pays Portugal

Voir la fiche OVERRUN

OVERRUN

samedi
7

Horaires de la séance de 16h15 à 18h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur PIERRE ROPARS, ANTONIN DERORY, DIANE THIRAULT, JEREMIE COTTARD, MATTHIEU DRUAUD, ADRIEN ZUMBIHL

Pays France

Voir la fiche LE CHEVALIER SANS ARMURE

LE CHEVALIER SANS ARMURE

samedi
7

Horaires de la séance de 16h30 à 18h15

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Réalisateur JACQUES FEYDER

Pays Grande Bretagne

Voir la fiche LOW TIDE

LOW TIDE

mercredi
4
samedi
7

Horaires de la séance de 16h00 à 17h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 17h30 à 19h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur DANIEL MANN

Pays Israël / France

Voir la fiche CEUX QUI FONT LES RÉVOLUTIONS À MOITIÉ N’ONT FAIT QUE SE CREUSER UN TOMBEAU

CEUX QUI FONT LES RÉVOLUTIONS À MOITIÉ N’ONT FAIT QUE SE CREUSER UN TOMBEAU

samedi
7

Horaires de la séance de 18h30 à 22h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur MATHIEU DENIS, SIMON LAVOIE

Pays Canada

Voir la fiche LA PASSION DE JEANNE D'ARC

LA PASSION DE JEANNE D'ARC

samedi
7

Horaires de la séance de 19h30 à 21h30

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur CARL THEODOR DREYER

Pays France

Voir la fiche FROST

FROST

jeudi
5
samedi
7

Horaires de la séance de 12h45 à 15h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 19h15 à 21h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur ŠARUNAS BARTAS

Pays France/Lituanie/Ukraine/Pologne

Voir la fiche LES VISITEURS

LES VISITEURS

samedi
7

Horaires de la séance de 22h30 à 00h15

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur ELIA KAZAN

Pays États-Unis

Voir la fiche THE BOMB

THE BOMB

samedi
7

Horaires de la séance de 22h00 à 00h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur KEVIN FORD, SMRITI KESHARI, ERIC SCHLOSSER

Pays États-Unis

Voir la fiche LA BOMBE - IMAGES ET RÉALITÉS

LA BOMBE - IMAGES ET RÉALITÉS

samedi
7

Horaires de la séance de 23h00 à 00h30

Lieu de la séance

Partenaires Institutionnels
MINISTERE-DE-L-EDUCATION REGION GRAND EST CHALONS-AGGLO   
 CNC-DEVELOPPE  VILLE--DE-CHALONS Label centenaire   ECPAD  LA-COMETE  

EnregistrerEnregistrer