Programmation 6 Octobre

Voir la fiche MASH-UP GUERRE

MASH-UP GUERRE

samedi
6

Horaires de la séance de 10h00 à 11h00

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Voir la fiche I'M BACK

I'M BACK

samedi
6
dimanche
7

Horaires de la séance de 12h15 à 14h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 10h30 à 12h15

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur Luca MINIERO

Pays Italie

Voir la fiche MADAME HENDERSON PRÉSENTE

MADAME HENDERSON PRÉSENTE

samedi
6

Horaires de la séance de 10h30 à 12h30

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Stephen FREARS

Pays Royaume-Uni

Voir la fiche THE LAST BAND IN LEBANON

THE LAST BAND IN LEBANON

samedi
6

Horaires de la séance de 10h00 à 11h45

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur Itzik KRICHELI, Ben BACHAR

Pays Israël

Voir la fiche CHRIS THE SWISS

CHRIS THE SWISS

mercredi
3
samedi
6

Horaires de la séance de 12h45 à 14h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 10h00 à 11h45

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur Anja KOFMEL

Pays Suisse, Allemagne, Croatie, Finlande

Voir la fiche LES QUATRE CAVALIERS DE L'APOCALYPSE

LES QUATRE CAVALIERS DE L'APOCALYPSE

samedi
6

Horaires de la séance de 13h15 à 16h00

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Réalisateur Vincente MINNELLI

Pays États-Unis

Voir la fiche LE MINISTÈRE DE LA PEUR / ESPIONS SUR LA TAMISE

LE MINISTÈRE DE LA PEUR / ESPIONS SUR LA TAMISE

samedi
6

Horaires de la séance de 13h30 à 15h15

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur Fritz LANG

Pays États-Unis

Voir la fiche ANIMAL

ANIMAL

samedi
6

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Fabrice LE NEZET, Jules JANAUD

Pays France

Voir la fiche SUPERMONK

SUPERMONK

samedi
6

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Shenang GYAMJO TAMANG

Pays Népal, Taïwan

Voir la fiche THE BARBER SHOP

THE BARBER SHOP

samedi
6

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Gustavo ALMENARA, Emilien CANCET

Pays France

Voir la fiche BECAUSE IT'S MIDDLE OF MARCH

BECAUSE IT'S MIDDLE OF MARCH

samedi
6

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Leri MATEHHA

Pays Allemagne

Voir la fiche CRIMEA IS OURS

CRIMEA IS OURS

samedi
6

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Michael BORODIN

Pays Russie

Voir la fiche GIMME SHELTER

GIMME SHELTER

samedi
6

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Kristiansen ULF

Pays Norvège

Voir la fiche RETOUR

RETOUR

samedi
6

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Pang-Chuan HUANG

Pays France

Voir la fiche PREMIÈRES ARMES

PREMIÈRES ARMES

jeudi
4
samedi
6

Horaires de la séance de 20h30 à 22h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 15h00 à 17h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur Jean-Francois CAISSY

Pays Canada

Voir la fiche JOINT SECURITY AREA

JOINT SECURITY AREA

samedi
6

Horaires de la séance de 15h45 à 17h45

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur Chan-Wook PARK

Pays Corée du sud

Voir la fiche PIERRE SCHOENDOERFFER, LA PEINE DES HOMMES

PIERRE SCHOENDOERFFER, LA PEINE DES HOMMES

samedi
6

Horaires de la séance de 16h00 à 18h15

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Laurent ROTH

Pays France

Voir la fiche LA SECTION ANDERSON

LA SECTION ANDERSON

samedi
6

Horaires de la séance de 16h00 à 18h15

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Pierre SCHOENDOERFFER

Pays France

Voir la fiche GORDIAN TROELLER REVISITED – ÉRYTHRÉE

GORDIAN TROELLER REVISITED – ÉRYTHRÉE

samedi
6

Horaires de la séance de 16h30 à 17h15

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Réalisateur Anne SCHILTZ

Pays Luxembourg

Voir la fiche FUNAN

FUNAN

vendredi
5
samedi
6

Horaires de la séance de 10h00 à 11h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 17h30 à 19h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur Denis DO

Pays France, Belgique, Luxembourg, Cambodge

Voir la fiche QUATRE DE L'INFANTERIE

QUATRE DE L'INFANTERIE

samedi
6

Horaires de la séance de 18h15 à 20h00

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur Georg Wilhelm PABST

Pays Allemagne

Voir la fiche THE JUCHE IDEA

THE JUCHE IDEA

samedi
6

Horaires de la séance de 19h00 à 20h15

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Jim FINN

Pays États-Unis

Voir la fiche J'AI VÉCU L'ENFER DE CORÉE

J'AI VÉCU L'ENFER DE CORÉE

samedi
6

Horaires de la séance de 19h00 à 20h30

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Réalisateur Samuel FULLER

Pays États-Unis

Voir la fiche UNE HEURE AVEC BERTRAND BLIER

UNE HEURE AVEC BERTRAND BLIER

samedi
6

Horaires de la séance de 20h30 à 21h30

Lieu de la séance Lycée Bayen

Voir la fiche GUERRE ET PAIX ÉPISODE 1

GUERRE ET PAIX ÉPISODE 1

samedi
6

Horaires de la séance de 20h00 à 22h45

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur Serge BONDARTCHOUK

Pays Russie

Partenaires Institutionnels
MINISTERE-DE-L-EDUCATION CNC-DEVELOPPE REGION GRAND EST CHALONS-AGGLO
VILLE--DE-CHALONS   Label centenaire   ECPAD  LA-COMETE  

EnregistrerEnregistrerEnregistrerEnregistrer