Programmation 5 Octobre

Voir la fiche WILLY ET LES GARDIENS DU LAC

WILLY ET LES GARDIENS DU LAC

mardi
2
mercredi
3
vendredi
5

Horaires de la séance de 14h30 à 16h00

Lieu de la séance Mourmelon

Horaires de la séance de 09h30 à 11h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 09h30 à 11h00

Lieu de la séance Suippes

Réalisateur Zsolt PÁLFI

Pays Hongrie

Voir la fiche L'HOMME DE MARBRE

L'HOMME DE MARBRE

vendredi
5

Horaires de la séance de 09h30 à 12h15

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Andrzej WAJDA

Pays Pologne

Voir la fiche UN LONG DIMANCHE DE FIANÇAILLES

UN LONG DIMANCHE DE FIANÇAILLES

jeudi
4
vendredi
5

Horaires de la séance de 14h30 à 17h00

Lieu de la séance Mairie de Mourmelon

Horaires de la séance de 10h00 à 12h30

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur Jean-Pierre JEUNET

Pays France

Voir la fiche THE REPORTS ON SARAH AND SALEEM

THE REPORTS ON SARAH AND SALEEM

mercredi
3
vendredi
5

Horaires de la séance de 17h45 à 20h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 12h30 à 14h45

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur Muayad ALAYAN

Pays Palestine, Pays-Bas, Allemagne

Voir la fiche THE MAN WHO STOLE BANKSY

THE MAN WHO STOLE BANKSY

vendredi
5
dimanche
7

Horaires de la séance de 17h45 à 19h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 13h15 à 15h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur Marco PROSERPIO

Pays Grande-Bretagne, Italie

Voir la fiche M*A*S*H*

M*A*S*H*

vendredi
5

Horaires de la séance de 13h15 à 15h30

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur Robert ALTMAN

Pays États-Unis

Voir la fiche FRANTZ

FRANTZ

mercredi
3
jeudi
4
vendredi
5

Horaires de la séance de 17h00 à 19h00

Lieu de la séance Lycée Bayen

Horaires de la séance de 14h30 à 16h30

Lieu de la séance Suippes

Horaires de la séance de 14h30 à 16h30

Lieu de la séance Mairie de Mourmelon

Réalisateur François OZON

Pays France, Allemagne

Voir la fiche LITTLE JAFFNA

LITTLE JAFFNA

vendredi
5

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Lawrence VALIN

Pays France

Voir la fiche FIND FIX FINISH

FIND FIX FINISH

vendredi
5

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Sylvain CRUIZIAT, Mila ZHLUKTENKO

Pays Allemagne

Voir la fiche LOWER HEAVEN

LOWER HEAVEN

vendredi
5

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Emad ALEEBRAHIM-DEHKORDI

Pays France, Iran

Voir la fiche LA BATAILLE DE SAN ROMANO

LA BATAILLE DE SAN ROMANO

vendredi
5

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Georges SCHWITZGEBEL

Pays Suisse

Voir la fiche ACROSS THE LINE

ACROSS THE LINE

vendredi
5

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Nadav SHLOMO GILADI

Pays Israël

Voir la fiche LES ÉVADÉS DE LA NUIT

LES ÉVADÉS DE LA NUIT

vendredi
5

Horaires de la séance de 16h30 à 19h00

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Réalisateur Roberto ROSSELLINI

Pays Italie

Voir la fiche LA TRAVERSÉE DE PARIS

LA TRAVERSÉE DE PARIS

vendredi
5

Horaires de la séance de 16h00 à 17h30

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur Claude AUTANT-LARA

Pays France

Voir la fiche COLD WAR

COLD WAR

vendredi
5
dimanche
7

Horaires de la séance de 15h30 à 17h15

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 16h00 à 17h45

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur Pawel PAWLIKOWSKI

Pays Pologne, Royaume-Uni, France

Voir la fiche FUNAN

FUNAN

vendredi
5
samedi
6

Horaires de la séance de 10h00 à 11h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 17h30 à 19h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur Denis DO

Pays France, Belgique, Luxembourg, Cambodge

Voir la fiche BAÏONNETTE AU CANON

BAÏONNETTE AU CANON

vendredi
5

Horaires de la séance de 18h00 à 19h45

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur Samuel FULLER

Pays Etats-Unis

Voir la fiche LA PART SAUVAGE

LA PART SAUVAGE

jeudi
4
vendredi
5

Horaires de la séance de 15h30 à 17h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 20h30 à 22h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur Guérin VAN DE VORST

Pays Belgique

Partenaires Institutionnels
MINISTERE-DE-L-EDUCATION CNC-DEVELOPPE REGION GRAND EST CHALONS-AGGLO
VILLE--DE-CHALONS   Label centenaire   ECPAD  LA-COMETE  

EnregistrerEnregistrerEnregistrerEnregistrer