Programmation 5 Octobre

Voir la fiche LA BATAILLE GÉANTE DE BOULES DE NEIGE

LA BATAILLE GÉANTE DE BOULES DE NEIGE

mercredi
4
jeudi
5
vendredi
6

Horaires de la séance de 14h00 à 15h30

Lieu de la séance Ubus Théâtre - Châlons

Horaires de la séance de 14h00 à 15h30

Lieu de la séance Ubus Théâtre - Suippes

Horaires de la séance de 09h45 à 11h15

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur JEAN-FRANÇOIS POULIOT, FRANÇOIS BRISSON

Pays Canada

Voir la fiche DEMONS IN PARADISE

DEMONS IN PARADISE

jeudi
5
samedi
7

Horaires de la séance de 22h00 à 00h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 10h00 à 12h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur JUDE RATNAM

Pays France/Sri Lanka

Voir la fiche MEPHISTO

MEPHISTO

jeudi
5

Horaires de la séance de 10h00 à 12h30

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur ISTVÁN SZABÓ

Pays Hongrie

Voir la fiche LA VIE DES AUTRES

LA VIE DES AUTRES

jeudi
5

Horaires de la séance de 10h00 à 12h30

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur FLORIAN HENCKEL VON DONNERSMARCK

Pays Allemagne

Voir la fiche UNDO

UNDO

jeudi
5

Horaires de la séance de 12h45 à 13h30

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur MAJED NEISI

Pays Iran

Voir la fiche METEOR STREET

METEOR STREET

jeudi
5
samedi
7

Horaires de la séance de 19h30 à 21h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 12h30 à 14h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur ALINE FISCHER

Pays Allemagne

Voir la fiche LÀ OÙ POUSSENT LES COQUELICOTS

LÀ OÙ POUSSENT LES COQUELICOTS

mercredi
4
jeudi
5

Horaires de la séance de 14h00 à 15h30

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Horaires de la séance de 13h30 à 15h00

Lieu de la séance Suippes - Collège Louis Pasteur

Réalisateur VINCENT MARIE

Pays France

Voir la fiche TAKING SIDES, LE CAS FURTWÄNGLER

TAKING SIDES, LE CAS FURTWÄNGLER

jeudi
5

Horaires de la séance de 13h15 à 15h15

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur ISTVÁN SZABÓ

Pays France / Royaume Uni / Allemagne / Autriche

Voir la fiche WOMEN OF THE WEEPING RIVER

WOMEN OF THE WEEPING RIVER

jeudi
5
vendredi
6

Horaires de la séance de 10h00 à 11h45

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 13h00 à 14h45

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur SHERON DAYOC

Pays Philippines / France

Voir la fiche GOOD BYE LENIN !

GOOD BYE LENIN !

jeudi
5

Horaires de la séance de 14h00 à 16h30

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur WOLFGANG BECKER

Pays Allemagne

Voir la fiche KIMIA

KIMIA

jeudi
5

Horaires de la séance de 14h00 à 15h45

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Réalisateur AHMADREZA DARVISH

Pays Iran

Voir la fiche COLLISIONS

COLLISIONS

mercredi
4
jeudi
5
vendredi
6
samedi
7
dimanche
8

Horaires de la séance de 15h00 à 18h00

Lieu de la séance Bocal Comète

Horaires de la séance de 15h00 à 18h00

Lieu de la séance Bocal Comète

Horaires de la séance de 20h00 à 23h00

Lieu de la séance Bocal Comète

Horaires de la séance de 20h00 à 23h00

Lieu de la séance Bocal Comète

Horaires de la séance de 15h00 à 18h00

Lieu de la séance Bocal Comète

Réalisateur LYNETTE WALLWORTH

Pays Australie

Voir la fiche LES AILES DU DÉSIR

LES AILES DU DÉSIR

jeudi
5

Horaires de la séance de 15h45 à 18h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur WIM WENDERS

Pays RFA / France

Voir la fiche CAHIER AFRICAIN

CAHIER AFRICAIN

mercredi
4
jeudi
5

Horaires de la séance de 13h00 à 15h15

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 16h00 à 18h15

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur HEIDI SPECOGNA

Pays Suisse / Allemagne

Voir la fiche LE RIDEAU DÉCHIRÉ

LE RIDEAU DÉCHIRÉ

jeudi
5

Horaires de la séance de 16h30 à 18h45

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Réalisateur ALFRED HITCHCOCK

Pays États-Unis

Voir la fiche HAIR

HAIR

jeudi
5

Horaires de la séance de 17h00 à 19h15

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur MILOS FORMAN

Pays États-Unis / Allemagne de l’Ouest

Voir la fiche CONFIANCE

CONFIANCE

jeudi
5

Horaires de la séance de 18h30 à 20h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur ISTVÁN SZABÓ

Pays Hongrie

Voir la fiche MES FUNÉRAILLES À BERLIN

MES FUNÉRAILLES À BERLIN

jeudi
5

Horaires de la séance de 19h30 à 21h15

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Réalisateur GUY HAMILTON

Pays Royaume-Uni

Voir la fiche FROST

FROST

jeudi
5
samedi
7

Horaires de la séance de 12h45 à 15h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 19h15 à 21h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur ŠARUNAS BARTAS

Pays France/Lituanie/Ukraine/Pologne

Voir la fiche NOTHINGWOOD

NOTHINGWOOD

jeudi
5

Horaires de la séance de 20h00 à 21h45

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur SONIA KRONLUND

Pays France

Voir la fiche COLONEL REDL

COLONEL REDL

jeudi
5

Horaires de la séance de 21h15 à 23h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur ISTVÁN SZABÓ

Pays Hongrie

Partenaires Institutionnels
MINISTERE-DE-L-EDUCATION REGION GRAND EST CHALONS-AGGLO   
 CNC-DEVELOPPE  VILLE--DE-CHALONS Label centenaire   ECPAD  LA-COMETE  

EnregistrerEnregistrer