Programmation 3 Octobre

Voir la fiche WILLY ET LES GARDIENS DU LAC

WILLY ET LES GARDIENS DU LAC

mardi
2
mercredi
3
vendredi
5

Horaires de la séance de 14h30 à 16h00

Lieu de la séance Mourmelon

Horaires de la séance de 09h30 à 11h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 09h30 à 11h00

Lieu de la séance Suippes

Réalisateur Zsolt PÁLFI

Pays Hongrie

Voir la fiche LES GARÇONS DE LA RUE PAUL

LES GARÇONS DE LA RUE PAUL

mercredi
3

Horaires de la séance de 10h00 à 12h00

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Réalisateur Zoltán FÁBRI

Pays Hongrie, États-Unis

Voir la fiche ROME VILLE OUVERTE

ROME VILLE OUVERTE

mercredi
3

Horaires de la séance de 10h00 à 12h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Roberto ROSSELLINI

Pays Italie

Voir la fiche FRAGMENTS DE LA GRANDE GUERRE : 14-18 VU PAR LE CINÉMA DES ARMÉES

FRAGMENTS DE LA GRANDE GUERRE : 14-18 VU PAR LE CINÉMA DES ARMÉES

mercredi
3

Horaires de la séance de 10h00 à 11h15

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur François BOROT

Pays France

Voir la fiche CHRIS THE SWISS

CHRIS THE SWISS

mercredi
3
samedi
6

Horaires de la séance de 12h45 à 14h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 10h00 à 11h45

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur Anja KOFMEL

Pays Suisse, Allemagne, Croatie, Finlande

Voir la fiche LOS SILENCIOS

LOS SILENCIOS

mercredi
3
jeudi
4

Horaires de la séance de 20h45 à 22h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 12h45 à 14h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur Beatriz SEIGNER

Pays Brésil, Colombie, France

Voir la fiche THE REPORTS ON SARAH AND SALEEM

THE REPORTS ON SARAH AND SALEEM

mercredi
3
vendredi
5

Horaires de la séance de 17h45 à 20h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 12h30 à 14h45

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur Muayad ALAYAN

Pays Palestine, Pays-Bas, Allemagne

Voir la fiche SOVIET HIPPIES

SOVIET HIPPIES

mercredi
3

Horaires de la séance de 13h30 à 15h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Terje TOOMITSU

Pays Estonie, Allemagne, Finlande

Voir la fiche UN CRIME DANS LA TÊTE

UN CRIME DANS LA TÊTE

mercredi
3

Horaires de la séance de 13h30 à 15h45

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Réalisateur John FRANKENHEIMER

Pays États-Unis

Voir la fiche LA LIBERTÉ NOUS AIME ENCORE

LA LIBERTÉ NOUS AIME ENCORE

mercredi
3

Horaires de la séance de 14h00 à 16h00

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur Sarah FRANCO-FERRER

Pays France

Voir la fiche FRANTZ

FRANTZ

mercredi
3
jeudi
4
vendredi
5

Horaires de la séance de 17h00 à 19h00

Lieu de la séance Lycée Bayen

Horaires de la séance de 14h30 à 16h30

Lieu de la séance Suippes

Horaires de la séance de 14h30 à 16h30

Lieu de la séance Mairie de Mourmelon

Réalisateur François OZON

Pays France, Allemagne

Voir la fiche LA COMPLAINTE DU VENT

LA COMPLAINTE DU VENT

mercredi
3

Horaires de la séance de 14h30 à 15h30

Lieu de la séance Mourmelon

Réalisateur Xavier-Marie BONNOT

Pays France

Voir la fiche FRÈRES DE SANG

FRÈRES DE SANG

mercredi
3

Horaires de la séance de 16h15 à 19h00

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Réalisateur Je-Gyu KANG

Pays Corée du sud

Voir la fiche AREA 51, NEVADA, USA

AREA 51, NEVADA, USA

mercredi
3

Horaires de la séance de 16h00 à 17h30

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Annabelle AMOROS

Pays France

Voir la fiche ATLANTIS, 2003

ATLANTIS, 2003

mercredi
3

Horaires de la séance de 16h00 à 17h30

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Michal BLASKO

Pays Slovaquie, République Tchèque

Voir la fiche JULIA

JULIA

mercredi
3

Horaires de la séance de 16h00 à 17h30

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Jaime AVENDANO

Pays Colombie

Voir la fiche WHERE EUPHRATES AND SAVA FLOW TOGETHER

WHERE EUPHRATES AND SAVA FLOW TOGETHER

mercredi
3

Horaires de la séance de 16h00 à 17h30

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Andreas MUGGLI

Pays Suisse

Voir la fiche MEN OF HONOR

MEN OF HONOR

mercredi
3
jeudi
4

Horaires de la séance de 15h00 à 17h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 18h00 à 20h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur Saul DIBB

Pays Royaume-Uni

Voir la fiche KANAL, ILS AIMAIENT LA VIE

KANAL, ILS AIMAIENT LA VIE

mercredi
3

Horaires de la séance de 18h00 à 19h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Andrzej WAJDA

Pays Pologne

Voir la fiche LE DIABLE AU CORPS

LE DIABLE AU CORPS

mercredi
3

Horaires de la séance de 20h15 à 22h15

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur Claude AUTANT LARA

Pays France

Partenaires Institutionnels
MINISTERE-DE-L-EDUCATION CNC-DEVELOPPE REGION GRAND EST CHALONS-AGGLO
VILLE--DE-CHALONS   Label centenaire   ECPAD  LA-COMETE  

EnregistrerEnregistrerEnregistrerEnregistrer