Programmation 4 Octobre

Voir la fiche LE CIEL PARTAGÉ

LE CIEL PARTAGÉ

mercredi
4

Horaires de la séance de 09h45 à 12h00

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur KONRAD WOLF

Pays Allemagne (RDA)

Voir la fiche LA FERME DES ANIMAUX

LA FERME DES ANIMAUX

mercredi
4
vendredi
6

Horaires de la séance de 09h30 à 11h00

Lieu de la séance Théatre Comète

Horaires de la séance de 09h30 à 11h00

Lieu de la séance Suippes - Collège Louis Pasteur

Réalisateur JOHN HALAS ET JOY BATCHELOR

Pays Royaume-Uni

Voir la fiche LA BATAILLE GÉANTE DE BOULES DE NEIGE

LA BATAILLE GÉANTE DE BOULES DE NEIGE

mercredi
4
jeudi
5
vendredi
6

Horaires de la séance de 14h00 à 15h30

Lieu de la séance Ubus Théâtre - Châlons

Horaires de la séance de 14h00 à 15h30

Lieu de la séance Ubus Théâtre - Suippes

Horaires de la séance de 09h45 à 11h15

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur JEAN-FRANÇOIS POULIOT, FRANÇOIS BRISSON

Pays Canada

Voir la fiche BASHU, LE PETIT ÉTRANGER

BASHU, LE PETIT ÉTRANGER

mercredi
4

Horaires de la séance de 09h30 à 11h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur BAHRAM BEYZAI

Pays Iran

Voir la fiche BASHU, LE PETIT ÉTRANGER

BASHU, LE PETIT ÉTRANGER

mercredi
4

Horaires de la séance de 09h30 à 11h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur BAHRAM BEYZAI

Pays Iran

Voir la fiche ACROSS THE UNIVERSE

ACROSS THE UNIVERSE

mercredi
4

Horaires de la séance de 10h00 à 12h30

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Réalisateur JULIE TAYMOR

Pays États-Unis / Royaume-Uni

Voir la fiche JEANNE D'ARC

JEANNE D'ARC

mercredi
4

Horaires de la séance de 12h15 à 13h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur GEORGES MELIÈS

Pays France

Voir la fiche LE PROCÈS DE JEANNE D'ARC

LE PROCÈS DE JEANNE D'ARC

mercredi
4

Horaires de la séance de 12h15 à 13h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur ROBERT BRESSON

Pays France

Voir la fiche LÀ OÙ POUSSENT LES COQUELICOTS

LÀ OÙ POUSSENT LES COQUELICOTS

mercredi
4
jeudi
5

Horaires de la séance de 14h00 à 15h30

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Horaires de la séance de 13h30 à 15h00

Lieu de la séance Suippes - Collège Louis Pasteur

Réalisateur VINCENT MARIE

Pays France

Voir la fiche HANUSSEN

HANUSSEN

mercredi
4

Horaires de la séance de 13h00 à 15h30

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur ISTVÁN SZABÓ

Pays Hongrie

Voir la fiche DANS UN RECOIN DE CE MONDE

DANS UN RECOIN DE CE MONDE

mercredi
4

Horaires de la séance de 14h15 à 16h30

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur SUNAO KATABUCHI

Pays Japon

Voir la fiche COLLISIONS

COLLISIONS

mercredi
4
jeudi
5
vendredi
6
samedi
7
dimanche
8

Horaires de la séance de 15h00 à 18h00

Lieu de la séance Bocal Comète

Horaires de la séance de 15h00 à 18h00

Lieu de la séance Bocal Comète

Horaires de la séance de 20h00 à 23h00

Lieu de la séance Bocal Comète

Horaires de la séance de 20h00 à 23h00

Lieu de la séance Bocal Comète

Horaires de la séance de 15h00 à 18h00

Lieu de la séance Bocal Comète

Réalisateur LYNETTE WALLWORTH

Pays Australie

Voir la fiche RAMBO

RAMBO

mercredi
4

Horaires de la séance de 16h00 à 18h00

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur TED KOTCHEFF

Pays États-Unis

Voir la fiche L’ESPION QUI VENAIT DU FROID

L’ESPION QUI VENAIT DU FROID

mercredi
4

Horaires de la séance de 16h00 à 18h00

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Réalisateur MARTIN RITT

Pays Royaume Uni

Voir la fiche CAHIER AFRICAIN

CAHIER AFRICAIN

mercredi
4
jeudi
5

Horaires de la séance de 13h00 à 15h15

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 16h00 à 18h15

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur HEIDI SPECOGNA

Pays Suisse / Allemagne

Voir la fiche LOW TIDE

LOW TIDE

mercredi
4
samedi
7

Horaires de la séance de 16h00 à 17h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 17h30 à 19h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur DANIEL MANN

Pays Israël / France

Voir la fiche AU REVOIR LÀ-HAUT

AU REVOIR LÀ-HAUT

mercredi
4

Horaires de la séance de 21h00 à 23h15

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur ALBERT DUPONTEL

Pays France

Partenaires Institutionnels
MINISTERE-DE-L-EDUCATION REGION GRAND EST CHALONS-AGGLO   
 CNC-DEVELOPPE  VILLE--DE-CHALONS Label centenaire   ECPAD  LA-COMETE  

EnregistrerEnregistrer